设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2018-11-16      兴文县促进建筑业发展改革... 2018-11-16      兴文县促进建筑业发展改革... 2018-11-16      兴文县促进建筑业发展改革... 2018-11-16     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 118100102440571
信件标题: 对兴文石海打造5A景区有帮助的信息
来信时间: 2018-10-28 10:43:34
信件内容: 我是一个在云南上班的四川人,今年十一国庆带着老婆游石海时偶然发现:(具体景观名搞忘了)就是进入洞内休息区,左边是暗河,右边是去出口处的栈道口那里,有两湾浅浅的湖,湖面上有灯光,惊喜就在这里!此时你望着湖面会发现由于灯光的作用,倒映出美轮美奂的3D立体图面,把深邃的洞子全景全倒映在湖里,很立体壮观,就像是人站在其中的一处一样
回复情况
处理部门: 兴文县旅游发展局 处理时间: 2018-10-30 16:00:00
回信内容:

先生: 您好!您的建议已收悉,感谢您对兴文县旅游发展的关注,如还有好的建议和发现也可直接拨打石海旅游公司办公室电话0831-8622118和兴文县旅游发展局办公室电话0831-8820110进行建议和沟通交流。

来信评论: