设为首页 | 加入收藏
兴文僰苗文化旅游有限责任... 2018-12-14      张健到僰王山镇宣讲省委全... 2018-12-14      张健到僰王山镇宣讲省委全... 2018-12-14      张健到僰王山镇宣讲省委全... 2018-12-14     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11812111128947
信件标题: 养殖政策咨询
来信时间: 2018-12-03 11:02:41
信件内容: 你好,我是兴文的一个建档立卡贫困户,今年本来计划发展养殖的,但是没有好的方向,我想建一口小鱼塘和一个养猪场,请问针对我们贫困户都有些什么政策吗?
回复情况
处理部门: 兴文县畜牧水产局 处理时间: 2018-12-04 09:32:00
回信内容:

同志: 你好,你咨询的建塘养鱼和养猪补助支持政策问题,现回复如下: 1.县委农村工作领导小组2018年10月10日以兴农领〔2018〕1号通知印发的《兴文县实施乡村振兴略发展现代农业支柱产业支持政策》第五条规定,特色水产养殖100亩以上的,按当年土地流转费的20%进行补助,连续补助三年。 2.建养猪场目前暂无相关补助政策。

来信评论: