设为首页 | 加入收藏
县人大副主任王先实带队到... 2018-01-22      兴文县教体文广局召开20... 2018-01-22      县委党史研究室“三创新”... 2018-01-22      县委党史研究室“三创新”... 2018-01-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11810155216604
信件标题: 龙腾锦程小区前后门公共区域乱停乱放车辆,严重影响业主的出行安全,严重损坏公共设施。
来信时间: 2018-01-07 15:50:03
信件内容: 龙腾锦程小区前后门公共区域乱停乱放车辆,严重影响业主的出行安全,严重损坏公共设施,请交警队及城管严格履职,还小区业主舒适居住环境。
回复情况
处理部门: 兴文县公安局交通管理大队 处理时间: 2018-01-12 11:36:00
回信内容:

同志: 你好!你所反映的问题已获悉。针对你提出的问题,现回复如下: 收到你的来件后,我队及时增派警力加强光明大道及其邻近小区周边道路的巡管力度,对乱停乱放车主予以劝导,并充分利用天网抓拍,加强对违停车辆的查处力度。在今后的工作中,我队将加大巡逻力度,加强乱停乱放违法行为的查处,全力保障道路通行安全、畅通。 兴文县公安局交通管理大队 2018年1月12日