设为首页 | 加入收藏
兴文县公共资源交易服务中... 2018-01-23      中国苗医苗药之乡 · 兴... 2018-01-23      保护森林不懈怠——兴文县... 2018-01-22      兴文县召开2018年社会... 2018-01-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 118122418241
信件标题: 建档立卡资助
来信时间: 2018-01-09 02:46:48
信件内容: 关于这个资金大概多久到账,是直接发放到学生银行卡上吗?能不能在15号之前处理完了?然后这个政府官网是否会公示这个发放情况?目前好像只有兴文县政府没有处理完吧?这不是质疑,只是想了解这个进程,因为这个学校不予理会,望解答,谢谢
回复情况
处理部门: 兴文县教育体育和文化广电局计财股 处理时间: 2018-01-09 15:27:00
回信内容:

网民: 您好! 您咨询“建档立卡资助”的信件已经县政府批转我局,局领导高度重视,庚即责成局计财股调查了解。现将调查了解情况回复如下: 经查,本专科建档立卡特别资助资助标准为每生每学年4000元,该项资金是属于省级专项经费,2017年建档立卡本专科特别资助专项经费省上分两次划拨至各区县,由区县资助中心发放至学生系统预留银行卡账号,目前兴文县该笔省级专项资金还未全部划拨到位,待资金到位后会及时发放到申请学生银行卡账户中,同时将情况公示在官网上。 如需咨询,请拨打电话:0831-8826127。 感谢您的来信,祝您及家人身体健康,生活愉快! 兴文县教育体育和文化广电局计财股 2018年1月9日